Attraktive 4-Raum-Wohnung im Geiseltal (13550)
Glück-Auf-Straße
24 |
06242
Braunsbedra
Deutschland
Braunsbedra
Etage:
1. OG
Etagenanzahl:
2
Kaltmiete:
525,00 €
Warmmiete:
817,00 €
Nebenkosten:
146,00 €
Wohnfläche ca.:
80.75 m²
Zimmer:
4
Schlafzimmer:
3
Badezimmer:
1
Objektinformationen
Kaltmiete:
525,00 €
Warmmiete:
817,00 €
Nebenkosten:
146,00 €
Heizkosten:
146,00 €
Kaution:
1'050,00 €
Wohnfläche ca.:
80,75 m²
Zimmer:
4,0
Schlafzimmer:
3
Badezimmer:
1
Baujahr:
1950
Energieeffizienzklasse
H
Energiepass
Energiepass Art:
Bedarf
gültig bis:
03-2035
ohne Warmwasser
✓
Endenergiebedarf:
291.02 kWh/(m²a)
Primärenergieträger:
Fernwärme
Energieeffizienzklasse:
H
Verwaltung
verfügbar ab
01.11.2026
Objektbeschreibung
Braunsbedra im Geiseltal ist eine attraktive Stadt in Sachsen-Anhalt, die sich durch ihre Lage am Geiseltalsee und ihre vielfältigen Vorzüge auszeichnet:
- Braunsbedra liegt malerisch am Ufer des Geiseltalsees, einem der größten künstlichen Seen Deutschlands. Dieser See bietet nicht nur eine atemberaubende Kulisse, sondern auch zahlreiche Möglichkeiten für Wassersport, Angeln und Erholung.
- Die Umgebung von Braunsbedra ist von grünen Wäldern sowie drei weiteren Seen (Hasse See, Großkaynaer See & Runstedter See) umgeben, die zum Wandern, Radfahren und Picknicken einladen.
- Braunsbedra liegt verkehrsgünstig an der Autobahn A38, was den Zugang zu größeren Städten wie Halle (Saale) und Leipzig erleichtert. Auch öffentliche Verkehrsmittel sind gut ausgebaut.
- Die Stadt bietet eine Vielzahl von Einkaufsmöglichkeiten und Restaurants, um den täglichen Bedarf zu decken und kulinarische Vielfalt zu genießen.
- Braunsbedra verfügt über Kindergärten, Grundschulen und eine weiterführende Schule.